Добровольное медицинское страхование: позаботьтесь о своем здоровье!

Добровольное медицинское страхование: позаботьтесь о своем здоровье!

5_novyy-razmer1_200Здоровье – это самое ценное в жизни человека, поэтому стоит беречь и заботиться о нем каждый день.
Часто возникает вопрос: что делать, когда не достаточно времени, средств или не знаете к кому обратиться за качественной медицинской помощью? Ответ есть - добровольное медицинское страхование!

Программы медицинского страхования ежегодно приобретают все большую популярность и это не удивительно: на фоне постоянно возрастающих цен на медицинские препараты, отсутствие качественной медицинской базы, приходится тратить существенные средства на лечение, обращаться в платные частные клиники.
Приобретая полис медицинского страхования, Вы получаете возможность не только воспользоваться необходимыми медицинскими услугами и медикаментами, но и получите сервисную поддержку врачей координаторов страховой компании. Именно они будут осуществлять дополнительный контроль за качеством и объемом лечения, организуют все необходимые медицинские услуги и закажут нужные медикаменты.

Программы страхования разрабатываются индивидуально, исходя из потребностей застрахованного лица или группы лиц. Вы можете выбрать и сформировать свою собственную программу из следующих услуг:
- услуги неотложной медицинской помощи – включая оплату медикаментов, диагностики и т.д.,
- экстренная и плановая стационарная помощь – обеспечивается оплата пребывания застрахованного лица в стационаре со всем необходимым перечнем услуг,
- амбулаторно-поликлиническое обслуживание - консультации, диагностика, лечение в условиях поликлиники и амбулатории,
- оплата медикаментов при всех видах медицинской помощи.

Дополнительно Вы можете расширить свою программу следующими услугами:
- стоматологические услуги
- профилактический осмотр
- программы оздоровления: массажи, витаминизация, посещение спортзала, бассейна
- ведение беременности и роды
- бонусные программы: вакцинация от гриппа, офисная аптечка и другие.
На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются корпоративные программы страхования - программы, которые заключаются с предприятием или организацией, или с группой лиц - коллективом. Преимущества таких договоров является для обеих сторон - работодателей и работников (застрахованных лиц).

Для работодателей:
- мотивировать и усилить социальную защиту работников - обеспечить их материальной поддержкой на случай расстройства здоровья,
- Повысить лояльность работников к организации,
- Получить конкурентные преимущества среди работодателей,
Для застрахованных лиц полис медицинского страхования дает возможность:
- Получить своевременную, квалифицированную медицинскую помощь,
- Воспользоваться современными методами диагностики
- Получить качественные и эффективные медикаменты,
- Проконсультироваться в круглосуточном концентре медицинского асы Стансах.

Как заключить договор страхования?
Если Вы юридическое лицо - предприятие или организация:
1. Укажите свои контактные данные, количество страхуемых лиц и сферу деятельности.
2. Вместе со специалистом от Polis24 выберите оптимальную для Вас программу страхования.
3. Получите договор и карточки застрахованных лиц.
Если Вы физическое лицо:
1. Укажите свои контактные данные и получите заявление, которое необходимо заполнить,
2. Вместе со специалистом от Polis24 выберите оптимальную для Вас программу страхования по соотношению цена / качество.
3. Получите договор страхования и личную карточку.
Рекомендации при выборе программы:
При выборе программы страхования мы рекомендуем обращать внимание на следующие факторы:
- список медицинских учреждений. Каждая страховая компания имеет отдельный перечень учреждений, на базе которых происходит лечение. Класс и перечень клиник должен соответствовать Вашим требованиям.
- перечень медицинских услуг, которые предусматриваются программой. Рекомендуем, кроме услуг по неотложной госпитализации, всегда включать услугу профилактического осмотра. Профилактический осмотр по желанию застрахованного лица - полезная и незаменимая услуга, которая позволяет при отсутствии каких-либо жалоб пройти обследование по состоянию организма в целом.
- лимиты на услуги. Договор может содержать ограничения по использованию определенных услуг (например, корпоративные лимиты на роды или ограничения по количеству посещений спортзала), такие лимиты следует учитывать, при обращениях для получения таких услуг.
Страховой случай
Страховым случаем считается резкое ухудшения здоровья вследствие острого или обострения хронического заболевания, расстройство здоровья вследствие несчастного случая или иное событие, предусмотренное условиями договора.
При возникновении страхового случая необходимо обратиться в круглосуточный кол центр компании, который оперативно организует все необходимые услуги: осуществит вызов врача или скорой помощи, свяжется с профильным стационаром, организует палату, медикаменты и все другие, необходимые меры.
Стоимость договора страхования:
Стоимость договора страхования рассчитывается индивидуально и зависит от многих факторов: количество, возраст застрахованных лиц (при коллективном договоре), сфера деятельности, место нахождения застрахованного лица (ОСБИ), программа страхования, размер страховой суммы и др.
Страховые суммы колеблются от 10 до 200 тыс. Грн. на одно застрахованное лицо. Стоимость страхового полиса при этом может составлять от 500 - 800 * грн. до 10-15 * тыс.грн. в год. Оплата могжет осуществляется как одноразово, так и с рассрочкой поквартально.

* - Рассчитывается индивидуально.
Вы можете узнать стоимость страхования для Вас, заполнив заявку на сайте или проконсультироваться по телефону.