Успейте растаможить авто по льготным ставкам

Успейте растаможить авто по льготным ставкам

    Уже почти 3 месяца продолжается регистрация автомобилей на европейских номерах, так называемых в народе «евроблях». Действие закона началось 25 ноября 2018, а регистрация происходила очень вяло. Но уже в январе начале февраля она ощутимо оживилась, потому что 23 февраля 2019 заканчивается действие льгот, которых предусматривает закон о растаможке «евроблях». По этим условиям акциз на растаможку автомобилей снижен вдвое. Как говорят очевидцы, центры где растаможивают такие автомобили работают сейчас круглосуточно в бесперебойном режиме потому, что есть много желающих оформить документы на растаможку своего авто вовремя. Из-за этих очередей на местах растаможки, народные депутаты внесли законопроект о продлении действия льготного акциза с 90 дней до 180, который не был принят. Большинство людей ожидали принятия этого законопроекта.
    Но, как заявил и.о. заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Виктор Кривицкий, что после 23 февраля все владельцы автомобилей с иностранной регистрацией будут платить за таможенное оформление полную ставку акциза. Это заявление вызвало большую очередь из автомобилей. И также напомним, что автомобиль на иностранных номерах по закону нужно растаможить до конца мая. Позже будут налагаться штрафные санкции вплоть до полной конфискации.
    Также хотим напомнить, что владельцы растаможенных автомобилей, которые оформили полиса страхования гражданской ответственности на свои авто с иностранными номерами теперь могут переоформить полиса ОЦВ с учетом украинской регистрации. Напомним, что полиса страхования для украинских авто дешевле, чем для иностранных. Расчет стоимости и выбор условий страхования вы можете провести на нашем сайте polis24.ua.