Страховое возмещение семьям погибших в авиакатастрофе в Египте заплатят

Страховое возмещение семьям погибших в авиакатастрофе в Египте заплатят

[caption id="attachment_5958" align="alignnone" width="460"]Страховое возмещение семьям погибших в авиакатастрофе в Египте заплатят Страховое возмещение семьям погибших в авиакатастрофе в Египте заплатят[/caption]

17 ноября российские власти признали официальной причиной гибели рейса А21, который выполнял перелет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург был взрыв бомбы на борту самолета. Напомним, что в результате взрыва погибли 217 пассажиров и все члены экипажа.

Самолет авиакомпании «Когалымавиа» был застрахован по договору гражданской ответственности в компании «Ингосстарх», которая утверждает, что даже несмотря на тот факт, что событие признали террористическим актом, семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 2 млн. руб.

Кроме этого, каждый член экипажа был застрахован на сумму 100 тыс.руб. в страховой компании «Альянс». Договорами страхования этой компании также было предусмотрено возмещение убытков в результате террористического акта.

С целью ускорения расследования данного теракта ФСБ объявила награду за информацию об организаторах в размере 50 млн. долл .