Изменения в страховании гражданской ответственности (ОСАГО)

Изменения в страховании гражданской ответственности (ОСАГО)

С 21 сентября 2019 в Украине произойдут в параметрах расчета страховых платежей по полисам ОСАГО, а также изменятся страховые суммы. 

Рассмотрим новшества детальнее:

1) Изменение лимитов ответственности за причиненный вред третьим лицам: страховая сумма за вред, причененный имуществу возрастет с 100 000 грн. в 130 000 грн., за вред здоровью и жизни с 200 000 грн. до 260 000 грн.;

2) Теперь на расчет стоимости «автогражданки» будет влиять не место регистрации транспортного средства, а место жительства владельца. Это большой плюс для жителей сел и небольших городов, ведь для них цена страховки снизится примерно на 30%.

3) Изменение зон для отдельных городов: отныне возрастет стоимость страховки для жителей Львова и Днепра, поскольку они будут относиться теперь к 2, а не 3 зоне. 

В общем подорожание полисов составит 10 - 20%. Чтобы немного сэкономить, страховщики рекомендуют пользоваться онлайн-страхованием, и оформлять электронные полисы, ведь для таких договоров будет действовать скидка.

4) Появление нового типа легкового автомобиля B5 - электромобиль. Для таких авто стоимость «автогражданки» будет меньше на 10%, чем для обычных.

Такие изменения и подорожание в МТСБУ обусловливают тем, что очень часто при наступлении ДТП нанесенный ущерб преувеличивали страховые лимиты, в связи с чем было решено их поднять, что позволит полнее компенсировать убытки и исключить недоплаты.

За подробной информацией о внесении изменений и уточнения стоимости страхового полиса, Вы может узнать на сайте https://polis24.ua/ или по телефону 0 800 502 622