Выплаты по полисам СК «Галицкая»

Выплаты по полисам СК «Галицкая»

С 01.06.2020 МТСБУ начинает проводить выплаты пострадавшим по полисам страховой компании «Галицкая», которая в прошлом году была исключена из членов МТСБУ и перестала проводить страховые выплаты.

Оплата будет производиться из фонда защиты прав потерпевших на основании следующих документов:

  1. Копий: паспорта, ИНН, документа на право владения поврежденным имуществом,
  2. Заявления на выплату по форме МТСБУ
  3. Если дело о взыскании страхового возмещения не рассматривалось в суде: копии документов, подтверждающих размер ущерба, (копия товароведческой экспертизы, фото повреждений и др.).
  4. В случае судебного разбирательства дела о возмещении - копию судебного решения, письма исполнительной службы.

Компенсация МТСБУ возможна исключительно в размере, не превышающем предельную сумму выплаты на одного потерпевшего и в пределах остатка средств СК «Галицкая» в фонде защиты потерпевших.

К сожалению, случаи, когда страховая компания не имеет финансовой возможности выполнять свои обязательства случаются и потерпевшие вынуждены ждать страховое возмещение длительный период времени. Существует и риск не получить выплату вообще. Поэтому, заключая договор страхования со страховой компанией, обращайте внимание на ее надежность. Помните, что цены полисов, ниже рыночных, неизвестный бренд, низкие рейтинги и отрицательные отзывы клиентов, является причиной для того, чтобы хорошо подумать покупать полис в такой компании.

Мы очень внимательно подходим к выбору страховых партнеров на нашем сайте и отбираем надежных и проверенных страховщиков. Оформляйте полисы безопасно!