"Плюшек" нет! Структура бонусов для сотрудников компаний в условиях карантина изменилась

"Плюшек" нет! Структура бонусов для сотрудников компаний в условиях карантина изменилась

Если еще до недавно наиболее популярными аргументами для привлечения и удержания сотрудников были: 

- удобный и современный офис с зонами отдыха, удобность размещения (особенно для больших городов),

- премии и гибкий график работы,

- кофе, печеньки и пицца на работе,

- абонементы в спортзал, массаж в офисе и др.

- вечеринки и корпоративные мероприятия…   

то сейчас карантин перевернул все с ног на голову…

- бюджеты сократились, офисы перешли на удалёнку, спортивные залы и бассейны стали опасными к посещению, а про массовые мероприятия вообще пришлось забыть надолго.

- работодателям приходится задуматься как поддержать и стимулировать сотрудников в такое время, какие конкурентные условия предложить сотрудникам чтоб удержать их.

И вот логичным и ценным бонусом становится медицинское страхование. И неспроста: ведь даже работая дистанционно люди продолжают болеть, и речь сейчас не только о коронавирусе. Другие болезни никто не отменял. Сотрудники далее тратят средства на медикаменты и лечение, хотя во многих сферах доходы и зарплаты сократились, на цены это нисколько не повлияло.

Теперь основную ценность, которую может дать работодатель – это финансовая защита и забота о здоровье сотрудников. И сделать это возможно с помощью медицинского страхования.

При этом выигрывают все стороны:

сотрудник, который получает качественное лечение именно тогда, когда ему это необходимо, не тратя личных средств на меду слуги и лекарства.

компания, которая получает лояльность команды, конкурентное преимущество среди работодателей, здоровый коллектив. И это все в рамках доступного и комфортного бюджета. 

Только посчитайте: минимальная стоимость годового (!) полиса медицинского страхования может составлять от 2000 – 2500 гривен на одного сотрудника, то есть около 200 грн в месяц. При этом медицинскими услугами можно воспользоваться на сумму 100 000 грн. и выше. Премию в размере 200 грн. в месяц вряд ли оценят ваши сотрудники, а то и вовсе сочтут за оскорбление. А вот страховой полис за эти же деньги будет выглядеть намного приятнее.

Кроме того, страховой полис как бонус вы привязываете к рабочему месту и можете менять застрахованных, при ротации кадров.


Также, вы можете предоставлять программы страхования с разным наполнением для разных категорий сотрудников

При выборе страховки очень важно составить правильную программу, выбрать страховую компанию с качественным обслуживанием. Большинство как крупных так и небольших компаний из разных сфер бизнеса активно пользуются услугами страховых брокеров для максимально эффективной работы со страховой компанией. Брокер решит большинство ваших вопросов как на этапе создания, внедрения так и работы по программе страхования. Услуги брокера при этом оплачивает страховая компания, а конечный выбор варианта страхования остается за клиентом.

Поэтому при выборе такого инструмента мотивации как полис медицинского страхования, рекомендуем обратиться к страховому брокеру и наслаждаться всеми преимуществами, которые дает такая страховка.